Fragen Sie uns

Unser Team für Mecklenburg-Vorpommern

Wir beraten Sie in allen Themen einer Unternehmensansiedlung oder Investition. Unsere qualifizierten Beraterinnen und Berater informieren Sie dabei umfassend über die Standortbedingungen in Mecklenburg-Vorpommern und nehmen Ihre individuellen Anliegen und Fragen gern entgegen.

24-Stunden-Hotline: +49 (385) 59 2 25 - 50

Beraterinnen und Berater

Ihre Anpsrechpartnerin

Juliane Ahrens

Teamleiterin

Automotive, Chemie, Elektrotechnik, Industrie 4.0, Life Sciences, Luftfahrt, Maritime Industrie und Meerestechnologie, Maschinenbau und Metallverarbeitung, Medizintechnik, Pharma, Speichertechnologien

+49 (385) 59 2 25 - 48

+49 (171) 561 08 79

ahrens@invest-in-mv.de

Ihr Ansprechpartner

Marc Altkrüger

Seniorberater

Automotive, Luftfahrt, Nordamerika, UK

+49 (385) 59 2 25 - 40

+49 (171) 560 44 58

altkrueger@invest-in-mv.de

Ihre Anpsrechpartnerin

Oxana Jentzsch

Beraterin

Logistik, Skandinavien

+49 (385) 59 2 25 - 45

+49 (171) 5594497

jentzsch@invest-in-mv.de

Ihre Anpsrechpartnerin

Joy Koppatz

Beraterin

Ernährungswirtschaft, Kunststoff, Verpackungsindustrie

+49 (385) 59 2 25 - 37

+49 (171) 366 89 30

koppatz@invest-in-mv.de

Ihr Ansprechpartner

Paulin Peter Lüthke

Berater

Chemie, Elektrotechnik, IT, Speichertechnologie

+49 (385) 59 2 25 - 35

+49 (171) 559 44 93

luethke@invest-in-mv.de

Ihre Anpsrechpartnerin

Dr. Elena Malieva

Seniorberaterin

Holz/Papier, Tourismus, Österreich, Schweiz

+49 (385) 59 2 25 - 38

+49 (160) 93 98 90 73

malieva@invest-in-mv.de

Ihre Anpsrechpartnerin

Laura Maslo

Beraterin

Gesundheitswirtschaft, Life Sciences, Pharma, Polen

+49 (385) 59 2 25 - 49

+49 (171) 560 20 01

maslo@invest-in-mv.de

Ihr Ansprechpartner

Ulf Riedel

Teamleiter

Ernährungswirtschaft, Erneuerbare Energien, Holz/Papier/Kunststoff, Logistik, Speicher- und Umwelttechnologien, Tourismus, Verpackungsindustrie

+49 (385) 59 2 25 - 32

+49 (171) 559 44 91

riedel@invest-in-mv.de

Ihre Anpsrechpartnerin

Xi Song

Beraterin

Erneuerbare Energien, Asien

+49 (385) 59 2 25 - 47

+49 (151) 14 23 68 99

song@invest-in-mv.de

Ihre Anpsrechpartnerin

Doreen Weigelt

Seniorberaterin

Industrie 4.0, Maritime Industrie und Meerestechnologie, Maschinenbau und Metallverarbeitung

+49 (385) 59 2 25 - 31

+49 (160) 96 39 10 43

weigelt@invest-in-mv.de

Geschäftsführung

Presse, Marketing & Controlling

Ihre Anpsrechpartnerin

Cornelia Kromminga

Leiterin PR/Marketing

+49 (385) 59 2 25 - 36

+49 (160) 96 39 10 45

kromminga@invest-in-mv.de

Ihre Anpsrechpartnerin

Stefanie Heiser

Controlling/Buchhaltung

+49 (385) 59 2 25 - 23

heiser@invest-in-mv.de

Büroleitung, IT & Teamassistenz