Das Team von Invest in MV für Ihren Erfolg

Hier sind Sie in besten Händen

Wir informieren Sie über alle relevanten Themen einer Unternehmensansiedlung oder Investition. Unsere qualifizierten Berater informieren Sie umfassend über alle Standortbedingungen in Mecklenburg-Vorpommern und nehmen Ihre individuellen Anliegen und Fragen gern entgegen.

 

Unsere 24 Stunden Hotline: +49 (385) 59 2 25 - 50

 

Michael Sturm

Michael Sturm

Geschäftsführung

+49 (385) 59 2 25 - 10
+49 (171) 211 22 72
sturm@invest-in-mv.de

Sabine Küntopf

Sabine Küntopf

Büroleitung

+49 (385) 59 2 25 - 21
kuentopf@invest-in-mv.de

Waldemar Hoppe

Waldemar Hoppe

Prokurist

+49 (385) 59 2 25 - 20
+49 (171) 559 44 93
hoppe@invest-in-mv.de

Astrid Martens

Astrid Martens

Büroleitung

+49 (385) 59 2 25 - 26
martens@invest-in-mv.de

Olaf Lorenz

Büroleitung in Greifswald

+49 (385) 59 2 25 - 14
martens@invest-in-mv.de

Team 1:
Maschinenbau/Elektro, Maritime Wirtschaft, Automotive/Luftfahrt, Logistik/Häfen, Erneuerbare Energien, Holz/Papier/Kunst­stoff

 

Team 2:
Verpackung, IT, Life Sciences, Gesundheitswirtschaft, Ernährung/Konsumgüter, Tourismus

Claudia Hertel

Claudia Hertel

Teamleiterin


+49 (385) 59 2 25 - 32
+49 (171) 559 45 04
hertel@invest-in-mv.de

 

Ursula Goldacker

Ursula Goldacker

Teamleiterin


+49 (385) 59 2 25 - 34
+49 (171) 559 44 95
goldacker@invest-in-mv.de

Doreen Weigelt

Doreen Weigelt

Senior Beraterin
Maschinenbau, Elektro- und Maritime Industrie

+49 (385) 59 2 25 - 31
+49 (160) 96 39 10 43
weigelt@invest-in-mv.de

 

Dr. Elena Malieva

Dr. Elena Malieva

Senior Beraterin
Verpackung, Russische Föderation

+49 (385) 59 2 25 - 38
+49 (160) 93 98 90 73
malieva@invest-in-mv.de

Judit Joachim

Judit Joachim

Beraterin
Kunststoff, Holz/Papier, Automotive

+49 (385) 59 2 25 - 37
+49 (171) 366 89 30
joachim@invest-in-mv.de

 

Sabine Tennstedt

Sabine Tennstedt

Senior Beraterin
Sonderimmobilien, Tourismus

+49 (385) 59 2 25 - 33
+49 (171) 559 44 97
tennstedt@invest-in-mv.de

Juliane Miehe

Beraterin
Speichertechnologien, Erneuerbare Energien und Umwelttechnologien


+49 (385) 59 2 25 - 47
+49 (151) 14 23 68 99
miehe@invest-in-mv.de

 

Fabian Henning

Fabian Henning

Senior Berater
Lebensmittel­industrie, Verpackung

+49 (385) 59 2 25 - 41
+49 (171) 559 44 50
henning@invest-in-mv.de

Susanne Henne

Beraterin
Speichertechnologien, Erneuerbare Energie und Elektrotechnik

+49 (385) 59 2 25 - 13
+49 (151) 55 46 70 45
henne@invest-in-mv.de

 

Charlette Voß

Charlette Voß

Senior Beraterin
Life Sciences, Medizintechnik, Ingredients

+49 (385) 59 2 25 - 49
+49 (171) 560 20 01
voss@invest-in-mv.de

Juliane Ahrens

Juliane Ahrens

Senior Beraterin
Logistik/Häfen, Luft- und Raumfahrt

+49 (385) 59 2 25 - 48
+49 (171) 561 08 79
ahrens@invest-in-mv.de

 

Jörg Mecker

Jörg Mecker

Senior Berater
IT

+49 (385) 59 2 25 - 25
+49 (171) 559 45 01
mecker@invest-in-mv.de

Uta Piehl

Uta Piehl

Support

+49 (385) 59 2 25 - 42
piehl@invest-in-mv.de

 

Marc Altkrüger

Marc Altkrüger

Berater
Türkei

+49 (385) 59 2 25 - 40
+49 (171) 560 44 58
altkrueger@invest-in-mv.de

   

Frank Schwarzlose

Berater
Bundesprojekt UK

+49 (385) 59 2 25 - 40
+49 (171) 560 44 58
schwarzlose@invest-in-mv.de

Birte Rechner

Leitung - PR & Marketing

+49 (385) 59 2 25 - 36
+49 (160) 96 39 10 45
rechner@invest-in-mv.de