Das Team von Invest in MV für Ihren Erfolg

Hier sind Sie in besten Händen

Wir informieren Sie über alle relevanten Themen einer Unternehmensansiedlung oder Investition. Unsere qualifizierten Berater informieren Sie umfassend über alle Standortbedingungen in Mecklenburg-Vorpommern und nehmen Ihre individuellen Anliegen und Fragen gern entgegen.

Unsere 24 Stunden Hotline: +49 (385) 59 2 25 - 50

Michael Sturm

Michael Sturm

Geschäftsführung

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 10
Mobil: +49 (171) 211 22 72
E-Mail: sturm@invest-in-mv.de

Xing

Linkedin

Ursula Goldacker

Ursula Goldacker

Prokuristin

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 20
Mobil: +49 (171) 559 44 95
E-Mail: goldacker@invest-in-mv.de

Xing

Sabine Kuentopf

Sabine Küntopf

Büroleitung

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 21
E-Mail: kuentopf@invest-in-mv.de
Astrid Martens

Astrid Martens

Büroleitung

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 26
E-Mail: martens@invest-in-mv.de
Olaf-Lorenz_280

Olaf Lorenz

Büroleiter Büro HGW

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 14
E-Mail: lorenz@invest-in-mv.de
Stefanie-Heiser_280

Stefanie Heiser

Buchhaltung und Beschaffung

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 23
E-Mail: heiser@invest-in-mv.de
Birte Rechner

Birte Rechner

Leitung

PR & Marketing

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 36
Mobil: +49 (160) 96 39 10 45
E-Mail: rechner@invest-in-mv.de

Team 1

Erneuerbare Energien und Speichertechnologien, Holz/Papier/Kunst­stoff, Automotive, Life Sciences, Gesundheitswirtschaft, Medizintechnik

Claudia Hertel

Claudia Hertel

Teamleiterin/Seniorberaterin

Erneuerbare Energien und Speichertechnologien, Automotive, Holz/Papier/Kunst­stoff, Life Sciences, Gesundheitswirtschaft, Medizintechnik

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 32
Mobil: +49 (171) 559 45 04
E-Mail: hertel@invest-in-mv.de

Xing

Linkedin

Judit Joachim

Judit Joachim

Beraterin

Holz, Papier, Kunststoff und Automotive

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 37
Mobil: +49 (171) 366 89 30
E-Mail: joachim@invest-in-mv.de

Xing

Linkedin

Susen_Stiewe_Website3

Susen Stiewe

Beraterin

Medizintechnik und Schweiz

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 45
Mobil: +49 (151) 19 42 31 98
E-Mail: stiewe@invest-in-mv.de
Erik Schischke_Website

Erik Schischke

Berater

Speichertechnologien, Erneuerbare Energien und Umwelttechnologien

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 39
Mobil: +49 (151) 55 46 70 45
E-Mail: schischke@invest-in-mv.de
_THU1268_

Josefin Bolz

Beraterin

Gesundheitswirtschaft und Life Sciences

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 49
Mobil: +49 (171) 560 20 01
E-Mail: bolz@invest-in-mv.de
Uta Piehl_neu

Uta Piehl

Teamassistentin

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 42
E-Mail: piehl@invest-in-mv.de

Team 2

Luftfahrt, Logistik, Chemie, Elektrotechnik, Maritime Industrie, Maschinenbau- und Metallverarbeitung

Juliane Ahrens neu_Kontaktbox

Juliane Ahrens

Teamleiterin / Seniorberaterin

Luftfahrt, Logistik, Chemie, Elektrotechnik, Maritime Industrie, Maschinenbau- und Metallverarbeitung

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 48
Mobil: +49 (171) 561 08 79
E-Mail: ahrens@invest-in-mv.de

Xing

Doreen Weigelt Invest in MV

Doreen Weigelt

Seniorberaterin

Maschinenbau und Maritime Wirtschaft

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 31
Mobil: +49 (160) 96 39 10 43
E-Mail: weigelt@invest-in-mv.de

Linkedin

Marc Altkrüger

Marc Altkrüger

Berater

Luftfahrt und Türkei

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 40
Mobil: +49 (171) 560 44 58
E-Mail: altkrueger@invest-in-mv.de

Xing

Linkedin

Maik Sadler_Website1

Maik Sadler

Berater

Logistik, Chemie und Polen

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 47
Mobil: +49 (151) 14 23 68 99
E-Mail: sadler@invest-in-mv.de
Jörg Mecker

Jörg Mecker

Teamassistent und IT

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 25
Mobil: +49 (171) 559 45 01
E-Mail: mecker@invest-in-mv.de

Team 3

Verpackung, Ernährung/Konsumgüter, Tourismus und Immobilienwirtschaft

Elena Malieva Kontaktbox

Dr. Elena Malieva

Seniorberaterin

Immobilienwirtschaft, Projekte aus Mittel- und Osteuropa und dem Baltikum

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 38
Mobil: +49 (160) 93 98 90 73
E-Mail: malieva@invest-in-mv.de
Fabian Henning

Fabian Henning

Seniorberater

Lebensmittel­industrie, Verpackungsindustrie und Tourismus

Tel.: +49 (385) 59 2 25 - 41
Mobil: +49 (171) 559 44 50
E-Mail: henning@invest-in-mv.de