Das Team von Invest in MV für Ihren Erfolg

Hier sind Sie in besten Händen

Wir informieren Sie über alle relevanten Themen einer Unternehmensansiedlung oder Investition. Unsere qualifizierten Berater informieren Sie umfassend über alle Standortbedingungen in Mecklenburg-Vorpommern und nehmen Ihre individuellen Anliegen und Fragen gern entgegen.

 

Unsere 24 Stunden Hotline: +49 (385) 59 2 25 - 50

 

Michael Sturm

Geschäftsführung

+49 (385) 59 2 25 - 10
+49 (171) 211 22 72
sturm@invest-in-mv.de

Sabine Küntopf

Büroleitung

+49 (385) 59 2 25 - 21
kuentopf@invest-in-mv.de

Waldemar Hoppe

Prokurist

+49 (385) 59 2 25 - 20
+49 (171) 559 44 93
hoppe@invest-in-mv.de

Astrid Martens

Büroleitung

+49 (385) 59 2 25 - 26
martens@invest-in-mv.de

Team 1:
Maschinenbau/Elektro, Maritime Wirtschaft, Automotive/Luftfahrt, Logistik/Häfen, Erneuerbare Energien, Holz/Papier/Kunst­stoff

 

Team 2:
Verpackung, IT, Life Sciences, Gesundheitswirtschaft, Ernährung/Konsumgüter, Tourismus

Ulf Riedel

Teamleiter


+49 (385) 59 2 25 - 32
+49 (171) 559 44 91
riedel@invest-in-mv.de

 

Ursula Goldacker

Teamleiterin


+49 (385) 59 2 25 - 34
+49 (171) 559 44 95
goldacker@invest-in-mv.de

Doreen Weigelt

Senior Beraterin
Maschinenbau, Umwelttechnologie

+49 (385) 59 2 25 - 31
+49 (160) 96 39 10 43
weigelt@invest-in-mv.de

 

Dr. Elena Malieva

Senior Beraterin
Verpackung, Russische Föderation

+49 (385) 59 2 25 - 38
+49 (160) 93 98 90 73
malieva@invest-in-mv.de

Claudia Hertel

Beraterin
Automotive, Kunststoff, Holz/Papier

+49 (385) 59 2 25 - 37
+49 (171) 559 45 04
hertel@invest-in-mv.de

 

Sabine Tennstedt

Senior Beraterin
Sonderimmobilien, Tourismus

+49 (385) 59 2 25 - 33
+49 (171) 559 44 97
tennstedt@invest-in-mv.de

Paola Suárez Buhrmann

Paola Suárez Buhrmann

Beraterin
Erneuerbare Energien/Elektroindustrie


+49 (385) 59 2 25 - 47
+49 (151) 14 23 68 99
buhrmann@invest-in-mv.de

 

Fabian Henning

Senior Berater
Lebensmittel­industrie/Aquakultur

+49 (385) 59 2 25 - 41
+49 (171) 559 44 50
henning@invest-in-mv.de

Juliane Ahrens

Beraterin
Logistik/Häfen, Luft- und Raumfahrt

+49 (385) 59 2 25 - 48
+49 (171) 561 08 79
ahrens@invest-in-mv.de

 

Charlette Voß

Beraterin
Life Sciences & Gesundheitswirtschaft

+49 (385) 59 2 25 - 49
+49 (171) 560 20 01
voss@invest-in-mv.de

Marc Altkrüger

Marc Altkrüger

Berater
Türkei

+49 (385) 59 2 25 - 40
+49 (171) 560 44 58
altkrueger@invest-in-mv.de

 

Jörg Mecker

Senior Berater
IT

+49 (385) 59 2 25 - 25
+49 (171) 559 45 01
mecker@invest-in-mv.de

Uta Piehl

Uta Piehl

Support

+49 (385) 59 2 25 - 42
piehl@invest-in-mv.de

 

 

Claudia Neufert

Leitung - PR & Marketing

+49 (385) 59 2 25 - 36
+49 (160) 96 39 10 45
neufert@invest-in-mv.de